Subasta 1048T, Lote # 115
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en pasta y metal dorado.
Para una luz.
Con fuste a manera de escena de las 3 gracias, base semicircular y pantalla de vidrio.
Presentan marcas, manchas y desgaste, una con pantalla rota y requieren servicio.
50 cm de alto.
Estimado $2,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |